Männer Rückrunde 17/18

10.Spieltag

Das war knapp gegen den Tabellenletzten.

Sp.Nr.1149 Goessnitz - Schmoelln 4,0 : 2,0 2163 : 2156

Kelber, Harald    535     - 1,0  558  Rettberg, Daniel  Maass, Achim      525 1,0 -      520  Trompke,F. (E)
Rauschenbach, D.  569 1,0 -      521  Kamprad, Sven     Hendel, Lisa      534     - 1,0  557  Noeske, Klaus

11.Spieltag

Geschlossene Leistung, nur viel zu wenig.

Sp.Nr.1154 Noebdenitz - Goessnitz 4,0 : 2,0 2041:1979

Buerger, Lutz      529 1,0 -      495  Keller, Uwe         Schuetze, Mario    479     - 1,0  497  Rauschenbach,D.  Foerstel, Dominik  533 1,0 -      485  Maass, Achim        Meckel, Sebastian  500     - 1,0  502  Grosse, Norman

12.Spieltag
Knapper Sieg mit Spannung bis zum Schluß.

Sp.Nr.1158 Goessnitz - Merkendorf 4,0 : 2,0 2129:2110

Keller, Uwe        500     - 1,0  554 Prager, Michael 
Maass, Achim       543 1,0 -      505 Hilbert, Tom        Rauschenbach,D.    529     - 1,0  546 Gierth, Jens        Grosse, Norman     557 1,0 -      505 Gierth, Andre

13.Spieltag
Sieg mit starken Ergebnis von Lisa Hendel, beim Rest ist noch Luft nach oben.

Sp.Nr. 1161 Mohlsdorf-Goessnitz 1,0 : 5,0  2042 : 2102

Wild, Detlef   530     -  1,0  530  Rauschenbach, Dirk  Hahn, Jens     532     -  1,0  570  Hendel, Lisa        Adler, Rene    486 1,0 -       484  Maass, Achim        Reiher, Heiko  494     -  1,0  518  Grosse, Norman

14.Spieltag

Super Ergebnis gekrönt mit MBR von Gößnitz. Beeindruckend auch der EBR von Heiko Weide mit 597 Holz.

Sp.Nr.1167 Goessnitz - Waltersdorf 3,0:3,0   2214:2204

Rauschenbach, D. 552     - 1,0  525  Pieper, Sven        Keller, Uwe      547 1,0 -      513  Loeffler,Brigtte  Maass, Achim     561     - 1,0  569  Ringel, Robert      Grosse, Norman   554     - 1,0  597  Weide, Heiko

15.Spieltag

Unnötige Niederlage gegen Tabellenvorletzten.

Sp.Nr.1174 TKC/Ehrenberg - Goessnitz 4,0:2,0 2056:2048

Jahn, Andre      523     - 1,0  531   Maass, Achim      Tomaschewski, W. 511 1,0 -      458   Keller/Hendel        Janda, Birgit    525 1,0 -      511   Rauschenbach,D. Eulenstein,B.    497     - 1,0  548   Grosse, Norman

16.Spieltag

Spitzenspiel durch teils mittelmäßige Leistungen verloren.

Sp.Nr.1180 Goessnitz - La-wo-dorf 2,0 : 4,0 2085:2136

Maass, Achim    533     - 1,0  560    Reinhold, Holger    Kelber/Keller   482     - 1,0  518    Franke, Andreas     Hendel, Lisa    552 1,0 -      550    Kebsch, Stefan      Grosse, Norman  518 1,0 -      508    Liebold, Eric

17.Spieltag

Es geht dem Saisonende entgegen, aber das ist kein Grund für solche Ergebnisse zu Hause.

Sp.Nr.1185 Goessnitz - Poellwitz 2,0 : 4,0  2073:2094

Keller/Hendel    521     - 1,0  576  Haenold, Frank E
Grosse, Norman   516 1,0 -      502  Haenold, Andreas    Rauschenbach, D. 518     - 1,0  526  Anschuetz, Steve    Maass, Achim     518 1,0 -      490  Haustein, Niels

18.Spieltag

Spiel einfach abhaken, nächste Saison geht es von vorne los.

Sp.Nr.1190 Lucka - Goessnitz 4,0 : 2,0  2122 : 1984

Riedel, Mario     538 1,0 -      459  Kelber/Keller   
Baum, Sven        584 1,0 -      481  Rauschenbach,D.
Kupfer, Sebastian 493     - 1,0  501  Hendel, Lisa       Lehmann, Oliver   507     - 1,0  543  Grosse, Norman

 

Proudly powered by WordPress   Premium Style Theme by www.gopiplus.com